- 追加された行はこの色です。
- 削除された行はこの色です。
#nofollow
#norelated
#ls2
**平成20年度成績 [#b04ea638]
#include(運動部/カヌー/_主な成績/_県総体08,notitle)
***第63回国民体育大会レーシング香川県予選会 [#ec60c3a7]
-カナデディアンシングル(JC−1) 第2位 池田 壮
-カナディアンペア(JC−2) 優勝 池田・熊本
-女子カヤックシングル(JWK−1) 第2位 小原 亜貴 第3位 新岡 ひかり
第5位 角本 麻衣
-女子カヤックペア(JWK−2) 第2位 小原・新岡
''JC−2 池田・熊本組 JWK−4 小原・新岡・角本・(多田羅)組 国体香川県代表選手に決定''
***第4回四国高等学校カヌー選手権大会 [#fd2b45cf]
-カナデディアンシングル(JC−1) 第3位 池田 壮
-カナディアンペア(JC−2) 第2位 池田・熊本
-女子カヤックシングル(JWK−1) 優勝 小原 亜貴 第3位 新岡 ひかり
-女子カヤックペア(JWK−2) 優勝 小原・新岡
***第63回国民体育大会レーシング四国ブロック大会 [#h13c6b4d]
-少年男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本
-少年女子カヤックフォア 優勝 小原・新岡・角本・多田羅(高瀬のぞみが丘中)
''第63回国民体育大会出場決定''
***文部科学大臣杯平成20年度日本カヌーフラットウォーターレーシングジュニア選手権大会 [#i5e3722f]
-男子カナディアンペア200m(JC−2) 第7位 池田・熊本
-女子カヤックペア500m(JWK−2) 第2位 小原・新岡
-女子カヤックフォア500m(JWK−4) 優勝 小原・新岡・角本・多田羅(高瀬のぞみが丘中)
-女子カヤックシングル200m(JWK−1) 第5位 小原 亜貴
-女子カヤックペア200m(JWK−2) 第2位 小原・新岡
-女子カヤックフォア200m(JWK−4) 優勝 小原・新岡・角本・多田羅(高瀬のぞみが丘中)
-女子学校総合 第2位
***第4回日本カヌーフラットウォーターレーシングジュニア・ジュニアユース小松大会 [#me11d623]
-女子カヤックシングル1000m 第4位 新岡 ひかり 第5位 小原 亜貴
-女子カヤックペア1000m 第2位 小原・新岡
-女子カヤックシングル500m 第2位 小原 亜貴 第6位 新岡ひかり
-女子カヤックペア500m 優勝 小原・新岡
''小原 亜貴・新岡 ひかり ジュニア選抜チーム入り''
***香川県高等学校新人カヌー競技大会 [#dad2173a]
-高校1年男子カヤックシングル 優勝 井上 尊淑
-高校2年男子カナディアンシングル 優勝 池田 壮
-高校1年女子カヤックシングル 優勝 小原 亜貴 第2位 新岡 ひかり
-男子カヤックペア 第2位 井上・来田
-男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡
-男子カヤックフォア 第2位 井上・来田・山本・富岡
''JK−1−1 井上、JC−1−2 池田、JWK−1−1 小原・新岡、JC−2 池田・熊本組、JWK−2 小原・新岡組 四国新人戦出場決定''
***第63回国民体育大会カヌー競技 [#xe6b4ce3]
-少年女子カヤックフォア500m 第2位 小原・新岡・角本・多田羅(高瀬のぞみが丘中)
-少年女子カヤックフォア200m 第2位 小原・新岡・角本・多田羅(高瀬のぞみが丘中)
***四国高等学校新人カヌー競技大会 [#ld18672a]
-男子カヤックシングル(JK−1) 第2位 井上 尊淑
-男子カナディアンシングル(JC−1) 優勝 池田 壮
-女子カヤックシングル(JWK−1) 優勝 小原 亜貴 第2位 新岡 ひかり
-男子カナディアンペア(JC−2) 優勝 池田・熊本
-女子カヤックペア(JWK−2) 優勝 小原・新岡
***2009カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第19回府中湖カヌーレガッタ [#cebc9b81]
-女子カヤックペア1000m 第2位 小原・新岡
-女子カヤックペア500m 第2位 小原・新岡
-女子カヤックシングル1000m 第4位 新岡・第5位小原
-女子カヤックシングル500m 第5位 小原・第6位新岡
-男子カヤックフォア500m(選考種目外) 第2位 井上・来田・山本・富岡
''’’女子日本代表に小原亜貴・新岡ひかりが選考され、7月にロシアのモスクワで行われる世界ジュニア選手権大会に出場することが決まった’’''
**【平成20年度】 [#r6259d7b]
-主な行事予定
|>|CENTER:~平成20年度カヌー競技行事一覧|h
|5/31〜6/1|香川県高等学校総合体育大会|
|6/7〜6/8|第63回国民体育大会レーシング香川県予選会|
|6/14〜6/15|第4回四国高等学校カヌー選手権大会|
|7/20|第63回国民体育大会レーシング四国ブロック大会|
|8/5〜8/9|全国高等学校総合体育大会|
|8/21〜8/24|文部科学大臣杯平成20年度日本カヌーフラットウォーターレーシングジュニア選手権大会|
|9/12〜9/15|第4回日本カヌーフラットウォーターレーシングジュニア・ジュニアユース小松大会|
|9/20|香川県高等学校新人カヌー競技大会|
|9/28〜10/1|第63回国民体育大会カヌー競技|
|10/12|四国高等学校新人カヌー競技大会|
|3/26〜3/29|2009カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第19回府中湖カヌーレガッタ|