平成19年度 練習試合の予定と試合結果 †
月日(曜) | 対戦高校 | 開始時刻 | 場所 | 結果 |
3/10(土) | 香川県立観音寺中央高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 4-5 | ● |
香川県立観音寺中央高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 2-10 | ● |
3/11(日) | 岡山県立倉敷商業高等学校 | 9:30〜 | 倉商 | 4-15 | ● |
岡山県立倉敷商業高等学校 | 9:30〜 | 倉商 | 4-10 | ● |
3/17(土) | 香川県立高松高等学校 | 12:30〜 | 飯山 | 2-8 | ● |
香川県立飯山高等学校 | 14:00〜 | 飯山 | 8-3 | ○ |
3/18(日) | 藤井学園寒川高等学校 | 9:00〜 | 本校 | | |
尽誠学園高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 2-3 | ● |
尽誠学園高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 1-13 | ● |
4/1(日) | 香川県立多度津高等学校 | 10:00〜 | 本校 | | |
4/7(土) | 高松工業高等専門学校 | 9:30〜 | 本校 | 4-2 | ○ |
高松工業高等専門学校 | 12:30〜 | 本校 | 10-4 | ○ |
4/15(日) | 愛媛県立松山東高等学校 | 10:00〜 | 松山東 | 2-2 | 引き分け |
愛媛県立松山東高等学校 | 13:00〜 | 松山東 | 5-5 | 引き分け |
4/21(土) | 香川県立高瀬高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 15-2 | ○ |
香川県立高瀬高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 2-3 | ● |
4/22(日) | 済美高等学校 | 9:30〜 | 済美球技場 | 0-7 | ● |
愛媛県立宇和島南高等学校 | 11:00〜 | 済美球技場 | 6-11 | ● |
4/28(土) | 高知市立高知商業高等学校 | 11:00〜 | 高知商業 | 13-4 | ○ |
高知市立高知商業高等学校 | 14:00〜 | 高知商業 | 8-7 | ○ |
4/29(日) | 高知高等学校 | 10:00〜 | 高知 | 0-12 | ● |
高知高等学校 | 12:00〜 | 高知 | 0-15 | ● |
5/3(木) | 広島県立神辺旭高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 6-3 | ○ |
広島県立神辺旭高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 6-2 | ○ |
5/5(土) | 香川県立三豊工業高等学校 | 9:30〜 | 本校 | 7-1 | ○ |
香川県立三豊工業高等学校 | 12:20〜 | 本校 | 5-1 | ○ |
5/6(日) | 香川県立小豆島高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | 雨天中止 |
5/12(土) | 徳島県立池田高等学校 | 9:00〜(1試合目) | 本校 | 17-9 | ○ |
鳥取県立米子西高等学校 | 15:00〜(3試合目) | 本校 | 7-8 | ● |
5/19(土) | 香川県立笠田高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 9-3 | ○ |
香川県立笠田高等学校 | 12:00〜 | 本校 | 5-5 | 引き分け |
5/20(日) | 愛媛県立今治北高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 5-10 | ● |
愛媛県立今治北高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 3-5 | ● |
5/26(土) | 香川県立善通寺第一高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 13-1 | ○ |
香川県立善通寺第一高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 7-1 | ○ |
5/27(日) | 岡山県立倉敷天城高等学校 | 9:30〜 | 本校 | 12-1 | ○ |
岡山県立倉敷天城高等学校 | 12:30〜 | 本校 | 3-3 | 引き分け |
6/3(日) | 愛媛県立丹原高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 16-1 | ○ |
愛媛県立丹原高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 11-9 | ○ |
6/9(土) | 香川県立高松西高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 3-1 | ○ |
香川県立高松西高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 7-2 | ○ |
6/16(土) | 岡山県立倉敷工業高等学校 | 12:00〜 | 水工 | 5-4 | ○ |
岡山県立水島工業高等学校 | 15:00〜 | 水工 | 9-8 | ○ |
6/17(日) | 広島県立広島商業高等学校 | 9:00〜 | 広商 | 5-4 | ○ |
岡山県立倉敷古城池高等学校 | 12:00〜 | 広商 | 6-6 | 引き分け |
6/23(土) | 香川県立琴平高等学校 | 9:30〜 | 本校 | 9-0 | ○ |
香川県立琴平高等学校 | 12:30〜 | 本校 | 2-1 | ○ |
6/24(日) | 香川県立高松桜井高等学校 | 9:30〜 | 本校 | 4-1 | ○ |
香川県立高松桜井高等学校 | 11:00〜 | 本校 | 2-4 | ● |
6/30(土) | 愛媛県立新居浜東高等学校 | 10:00〜 | 新居浜東本校 | 9-4 | ○ |
愛媛県立新居浜東高等学校 | 13:00〜 | 新居浜東本校 | 2-6 | ● |
7/1(日) | 関西高等学校 | 9:00〜 | 関西 | 5-8 | ● |
広島県立広島工業高等学校 | 12:00〜 | 関西 | 2-4 | ● |
7/7(土) | 香川県立飯山高等学校 | 10:00〜 | 本校 | | |
7/7(土) | 香川県立琴平高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 1-2 | ● |
7/8(日) | 香川県立津田高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 12-8 | ○ |
香川県立津田高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 3-8 | ● |
- 春季大会以降の戦績 45戦26勝14敗5分け 勝率5割7分8厘
平成19年度 新チーム 練習試合の予定と試合結果 †
月日(曜) | 対戦高校 | 開始時刻 | 場所 | 結果 |
8/1(水) | 香川県立善通寺第一高等学校 | 10:00〜 | 本校 | 15-1 | ○ |
香川県立善通寺第一高等学校 | 13:00〜 | 本校 | 22-2 | ○ |
8/3(金) | 岡山県立倉敷商業高等学校 | 10:00〜 | 倉商 | 3-1 | ○ |
岡山県立倉敷商業高等学校 | 11:00〜 | 倉商 | 6-1 | ○ |
8/7(火) | 坂出商業・西宮東 | | 坂出商業 | - | |
8/10(金) | 香川県立飯山高等学校 | 10:00〜 | 飯山 | - | |
8/13(月) | 岡山県立岡山朝日高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
8/16(木) | 愛媛県立川之江高等学校 | 9:00〜 | 川之江 | - | |
山口県立豊浦高等学校 | 13:00〜 | 川之江 | - | |
8/18(土) | 土佐高等学校 | 10:00〜 | 土佐 | - | |
8/22(水) | 高知高等学校 | 10:00〜 | 高知 | - | |
8/25(土) | 滋賀県立草津東高等学校 | 11:00〜 | 今西 | - | |
愛媛県立今治西高等学校 | 15:00〜 | 今西 | - | |
8/27(月) | 香川県立高松東高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
8/29(水) | 高松工業高等専門学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
9/1(土) | 香川県立高松西高等学校 | 10:00〜 | 高西 | - | |
香川県立笠田高等学校 | 13:00〜 | 高西 | - | |
9/2(日) | 広島県立神辺旭高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
9/10(月) | 高松市立高松第一高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
9/11(火) | 香川県立三木高等学校 | 10:00〜 | 本校orサーパス | - | |
平成20年度 練習試合の予定と試合結果 †
3/8(土) | 香川県立善通寺第一高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
3/9(日) | 岡山県立倉敷商業高等学校 | 10:00〜 | 倉商 | - | |
3/15(土) | 愛媛県立西条高等学校 | 10:00〜 | 西条 | - | |
3/16(日) | 愛媛県立松山商業高等学校 | 10:00〜 | 松山商業 | - | |
4/6(日) | 香川県立高松商業高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
4/12(土) | 香川県立高松西高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
4/19(土) | 関西高等学校 | 10:00〜 | 関西 | - | |
4/20(日) | 愛媛県立松山東高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
4/26(土) | 高知県立高知商業高等学校 | 10:00〜 | 高知商業 | - | |
4/27(日) | 高知高等学校 | 10:00〜 | 高知 | - | |
5/3(土) | 香川県立笠田高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
5/5(月) | 香川県立三豊工業高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
5/10(土) | 兵庫県立社高等学校 | 10:00〜 | 社 | - | |
5/17(土) | 藤井学園寒川高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
5/18(日) | 香川県立琴平高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
5/24(土) | 神港学園神港高等学校 | 10:00〜 | 神港 | - | |
6/7(土) | 滝川第二高等学校 | 10:00〜 | 滝川第二 | - | |
6/14(土) | 神戸弘陵高等学校 | 10:00〜 | 神戸弘陵 | - | |
6/15(日) | 兵庫県立高砂高等学校 | 10:00〜 | 高砂 | - | |
6/21(土) | 英明高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
6/22(日) | 岡山県立倉敷天城高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
6/28(土) | 天理高等学校 | 13:30〜 | 天理 | - | |
7/5(土) | 香川県立高松桜井高等学校 | 10:00〜 | 本校 | - | |
7/6(日) | 愛媛県立新居浜東高等学校 | 10:00〜 | 新居浜東 | - | |