2012年度 †
平成24年度香川陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・10月27〜28日) †
男子800m | 第7位 | 柴田 |
女子100m | 第7位 | 福崎 |
女子200m | 第3位 | 福崎 |
女子1500m | 第8位 | 山根 |
女子3000m | 第6位 | 山根 |
女子4×400mR | 第8位 | 福崎・山地・水澤・沖田 |
第14回四国高等学校新人陸上競技選手権大会(愛媛総合運動公園陸上競技場(ニンジニアスタジアム)・10月13〜14日) †
男子100m | 予選2組5着 | 福島 |
男子110mH | 予選1組途中棄権 | 岡田 |
女子100m | 予選1組7着 | 福崎 |
第61回香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(県立丸亀・9月22〜23日) †
入賞者(4位以上の福島・岡田・福崎は四国高等学校新人陸上競技選手権大会への出場権を獲得) †
男子100m | 第3位 | 福島 |
男子110mH | 第4位 | 岡田 |
男子400mH | 第6位 | 岡田 |
女子100m | 第4位 | 福崎 |
女子100m | 第6位 | 谷口 |
女子200m | 第5位 | 福崎 |
女子4×100mR | 第6位 | 鬼木・谷口・山地・福崎 |
女子走高跳 | 第8位 | 鬼木 |
女子走幅跳 | 第8位 | 水澤 |
第38回中讃地区陸上競技大会(県立丸亀・9月1〜2日) †
入賞者 †
男子100m | 第3位 | 福島 |
男子200m | 第8位 | 福島 |
男子800m | 第1位 | 柴田 |
男子800m | 第5位 | 香川 |
男子110mH | 第3位 | 岡田 |
男子400mH | 第3位 | 岡田 |
男子4×100mR | 第3位 | 秋山・岡田・蔵本・福島 |
男子4×100mR | 第6位 | 山田・香川・斎藤・柴田 |
男子4×400mR | 第2位 | 蔵本・岡田・香川・柴田 |
男子走幅跳 | 第7位 | 蔵本 |
男子走幅跳 | 第8位 | 斎藤 |
男子円盤投 | 第6位 | 山下 |
男子円盤投 | 第8位 | 秋山 |
男子やり投 | 第1位 | 山下 |
男子対校得点 | 第3位 | 坂出高校 |
女子100m | 第1位 | 福崎 |
女子100m | 第2位 | 谷口 |
女子100m | 第6位 | 山地 |
女子200m | 第2位 | 福崎 |
女子200m | 第3位 | 谷口 |
女子800m | 第7位 | 山根 |
女子3000m | 第1位 | 山根 |
女子4×100mR | 第1位 | 水澤・谷口・山地・福崎 |
女子4×400mR | 第3位 | 福崎・水澤・鬼木・山根 |
女子走高跳 | 第1位 | 鬼木 |
女子走幅跳 | 第2位 | 山地 |
女子走幅跳 | 第5位 | 水澤 |
女子対校得点 | 第2位 | 坂出高校 |
第67回国民体育大会陸上競技香川県最終予選会(県立丸亀・8月18〜19日) †
入賞者 †
男子少年A110mH | 第3位 | 岡田 |
男子少年Aやり投 | 第1位 | 山下 |
女子少年A100m | 第6位 | 福崎 |
女子少年A400m | 第4位 | 福崎 |
女子少年A走幅跳 | 第5位 | 水澤 |
女子少年B200m | 第5位 | 谷口 |
女子少年B走幅跳 | 第7位 | 山地 |
平成24年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮賜杯第65回全国高等学校陸上競技対校選手権大会(新潟東北電力ビッグスワンスタジアム・7月29日〜8月2日) †
第65回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会 兼 第65回四国高等学校陸上競技対校選手権大会(高知春野・6月16〜18日) †
男子やり投の山下は、全国高校総体への出場権獲得 †
男子800m | 予選3組4着 | 田中 → 決勝進出 |
〃 | 決勝8位 | 田中 |
男子やり投 | 決勝4位 | 山下 |
女子100m | 予選1組6着 | 福崎 |
女子200m | 予選1組5着 | 福崎 |
女子4×100mR | 予選1組7着 | 水澤・谷口・中東・福崎 |
第52回香川県高等学校総合体育大会陸上競技 兼 第65回香川県高等学校陸上競技対校選手権大会(県立丸亀・6月2〜4日) †
入賞者(四国高校選手権大会出場権獲得) †
男子800m | 第4位 | 田中 |
男子やり投 | 第2位 | 山下 |
女子100m | 第6位 | 福崎 |
女子200m | 第5位 | 福崎 |
女子4×100mR | 第6位 | 鬼木・谷口・中東・福崎 |
第44回近県陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・5月12〜13日) †
入賞者 †
男子400m | 第6位 | 田中 |
男子800m | 第3位 | 田中 |
男子やり投 | 第1位 | 山下 |
女子100m | 第3位 | 福崎 |
女子200m | 第5位 | 福崎 |
女子4×100mR | 第5位 | 水澤・鬼木・中東・福崎 |
2012年度香川県陸上競技選手権大会(県立丸亀・5月5〜6日) †
入賞者 †
第31回屋島陸上競技カーニバル大会(屋島・4月14〜15日) †
入賞者 †
男子800m | 第6位 | 田中 |
男子110mH | 第8位 | 岡田 |
男子やり投 | 第1位 | 山下 |
男子4×400mR | 第8位 | 蔵本・泉・柴田・田中 |
女子4×100mR | 第5位 | 水澤・中東・鬼木・福崎 |
第19回高松市陸上競技春季強化大会(屋島・4月7日) †
入賞者 †
男子やり投 | 第3位 | 山下 |
女子100m | 第1位 | 福崎 |
女子1500m | 第4位 | 山根 |
女子走高跳 | 第4位 | 中東 |
女子走高跳 | 第5位 | 鬼木 |
女子走幅跳 | 第8位 | 水澤 |