運動部/カヌー/_主な成績/平成21年度
をテンプレートにして作成
[
トップ
] [
新規
|
一覧
|
検索
|
最終更新
|
ヘルプ
|
ログイン
]
開始行:
**平成21年度成績 [#x1fbf840]
***県総体成績 [#tc2f2ff6]
平成21年度第49回香川県高等学校総合体育大会カヌー競技が6...
-男子カヤックシングル 第2位 来田卓哉 第3位 井上尊淑...
-男子カヤックペア 第2位 井上・山本組 第6位 来田...
-男子カヤックフォア 第2位 井上・山本・富岡・来田組
-男子カナディアンシングル 優勝 池田壮 第2位 熊本悠哉
-男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本組 第2位 ...
-男子カナディアンフォア 優勝 池田・熊本・市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴 第2位 新岡ひか...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組 第4位 角本...
-女子カヤックフォア 第2位 小原・新岡・角本・志賀組
-男子団体総合優勝 49点 女子団体総合優勝 31点
CENTER:
&ref(kennsoutai.JPG);
''インターハイ出場決定 【男子カナディアンシングル 池田...
''四国総体出場決定 【男子カヤックシングル 来田卓哉、井...
***四国総体成績 [#v42b8d85]
第5回四国高等学校カヌー選手権大会が6/20(土)に府中湖...
-男子カヤックシングル 第3位 来田卓哉 第4位 井上...
-男子カナディアンシングル 優勝 池田壮 第2位 熊本悠哉
-男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本組 第4位 ...
-男子カナディアンフォア 優勝 池田・熊本・市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴 第3位 新岡ひ...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組
-男子団体総合優勝 36点 女子団体総合優勝 21点
CENTER:
&ref(09sikokusoutai.JPG);
***第64回国民体育大会少年香川県予選会[#v42b8d85]
第64回国民体育大会少年香川県予選会が6/28(日)に府中...
-少年男子カヤックシングル 山本貴裕
-少年男子カヤックフォア 井上尊淑・来田卓哉(他2名...
-少年男子カナディアンペア 池田壮・熊本悠哉
-少年女子カヤックペア 小原亜貴・新岡ひかり
''第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会出場決定''
***第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会[#v42b8d85]
本国体の出場をかけて、7/12(日)に徳島県那賀郡・川口...
-少年男子カヤックシングル 山本貴裕
-少年男子カヤックフォア 井上尊淑・来田卓哉 (他2...
-少年男子カナディアンペア 池田壮・熊本悠哉
-少年女子カヤックペア 小原亜貴・新岡ひかり
''第64回国民体育大会カヌー競技出場決定''
***平成21年度全国高等学校総合体育大会カヌー競技大会[#v42b...
8/4(火)〜8/8(土)の期間で、京都府久美浜湾カヌー...
-カナディアンシングル 500m 第7位 池田壮 タイム 2’1...
-カナディアンシングル 200m 第3位 池田壮 タイム 51”...
-カナディアンペア 500m 第3位 池田・熊本組 タイム...
-カナディアンペア 200m 第5位 池田・熊本組 タイム...
-女子カヤックシングル 500m 第4位 小原亜貴 タイム 2’...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組 タイ...
-女子カヤックペア 200m 第3位 小原・新岡組 タイム...
-女子学校総合 得点 19点 第3位
CENTER:
&ref(wk2hp.JPG); &ref(c2hp.JPG); &ref(ikedac1.JP...
***文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリントジュニア選...
文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリントジュニア選手...
-男子カヤックフォア 200m 第7位 井上・来田・山下(高...
-男子カナディアンシングル 500m 第3位 池田壮 タイム...
-男子カナディアンシングル 200m 第4位 池田壮 タイム...
-男子カナディアンペア 200m 第3位 池田・熊本組 タイ...
-男子カナディアンフォア 200m 第8位 池田・熊本・市谷...
-女子カヤックシングル 500m 第2位 小原亜貴 タイム ...
-女子カヤックシングル 200m 第7位 新岡ひかり タイム...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組 タイム...
-''女子カヤックペア 200m 優勝 小原・新岡組 タイム...
-女子カヤックフォア 500m 第4位 小原・新岡・角本・...
-女子カヤックフォア 200m 第3位 小原・新岡・角本・...
-男子カヤック高校2年生ベストナイン 井上尊淑
-男子カヤック高校1年生ベストナイン 浪越将幹
-女子カヤック高校2年生ベストナイン 小原亜貴・新岡ひかり...
-男子学校総合 18点 第9位 女子学校総合 38点 第...
***第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユース小松...
第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユース小松大会...
-女子カヤックシングル 1000m 第3位 小原 亜貴
-女子カヤックペア 1000m 第3位 小原・新岡組
-''女子カヤックシングル 500m 優勝 小原 亜貴'' 第...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組''
''小原 亜貴 ジュニア選抜チーム入り''
***香川県高等学校新人大会カヌー競技[#v42b8d85]
香川県高等学校新人大会カヌー競技が9/19(土)に府中湖...
-高校2年男子カヤックシングル 第2位 井上 尊淑 第3...
-高校1年男子カヤックシングル 優勝 浪越 将幹 第3位...
-男子カヤックペア 第2位 井上・来田組 第3位 山本・...
-男子カヤックフォア 優勝 井上・山本・富岡・来田組
-高校2年男子カナディアンシングル 第4位 市谷 聡
-高校1年男子カナディアンシングル 第2位 川田 雄貴
-男子カナディアンペア 優勝 市谷・川田組
-高校2年女子カヤックシングル 優勝 小原 亜貴 第3位...
-高校1年女子カヤックシングル 第4位 志賀 彩佳 第5...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組 第3位 角本・...
-女子カヤックフォア 優勝 小原・新岡・角本・志賀組
-男子団体総合優勝 58点 女子団体総合優勝 39点
''四国新人大会出場決定 【高校1年男子カヤックシングル 浪...
***第64回国民体育大会カヌー競技大会 [#r49b219f]
10/2(金)〜10/5(月)の期間、新潟県寺泊港湾内特...
-少年男子カナディアンペア450m 第7位 池田・熊本組
-少年男子カヤックフォア450m 第6位 井上・来田・山下(...
-少年男子カヤックシングル450m 準決勝6位敗退 山本貴裕
-少年女子カヤックペア450m 第3位 小原・新岡組
-少年男子カナディアンペア200m 第2位 池田・熊本組
-少年男子カヤックフォア200m 第6位 井上・来田・山下(...
-少年男子カヤックシングル200m 準決勝8位敗退 山本貴裕
-少年女子カヤックペア200m 第3位 小原・新岡組
***第5回四国高等学校カヌー新人大会 [#q7ac34e4]
10/18(日)に府中湖で第5回四国高等学校カヌー新人大会...
-男子カヤックフォア 優勝 井上・山本・富岡・来田組
-男子カヤックシングル 第2位 浪越将幹
-男子カナディアンペア 第3位 市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組
-女子カヤックフォア 優勝 小原・新岡・角本・志賀組
***2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第20回...
2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第20回府...
-女子カヤックシングル 1000m 第7位 小原亜貴
-女子カヤックシングル 500m 優勝 小原亜貴 第9位 ...
-女子カヤックペア 500m 第4位 小原亜貴・新岡組 第8...
''小原亜貴・新岡ひかりジュニア日本代表入り''
**【平成21年度】
-主な行事予定
|>|CENTER:~平成21年度カヌー競技行事一覧|h
|6/6〜6/7|香川県高等学校総合体育大会|
|6/20|第5回四国高等学校総合体育大会カヌー選手権大会|
|6/28|第64回国民体育大会少年香川県予選会|
|7/12|第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会|
|7/31〜8/2|世界ジュニア選手権大会|
|8/4〜8/8|全国高等学校総合体育大会|
|8/20〜8/23|文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリント...
|9/10〜9/13|第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユ...
|9/19|香川県高等学校新人カヌー競技大会|
|10/2〜10/5|第64回国民体育大会カヌー競技|
|10/18|第5回四国高等学校カヌー新人大会|
|3/26〜3/29|2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考...
終了行:
**平成21年度成績 [#x1fbf840]
***県総体成績 [#tc2f2ff6]
平成21年度第49回香川県高等学校総合体育大会カヌー競技が6...
-男子カヤックシングル 第2位 来田卓哉 第3位 井上尊淑...
-男子カヤックペア 第2位 井上・山本組 第6位 来田...
-男子カヤックフォア 第2位 井上・山本・富岡・来田組
-男子カナディアンシングル 優勝 池田壮 第2位 熊本悠哉
-男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本組 第2位 ...
-男子カナディアンフォア 優勝 池田・熊本・市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴 第2位 新岡ひか...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組 第4位 角本...
-女子カヤックフォア 第2位 小原・新岡・角本・志賀組
-男子団体総合優勝 49点 女子団体総合優勝 31点
CENTER:
&ref(kennsoutai.JPG);
''インターハイ出場決定 【男子カナディアンシングル 池田...
''四国総体出場決定 【男子カヤックシングル 来田卓哉、井...
***四国総体成績 [#v42b8d85]
第5回四国高等学校カヌー選手権大会が6/20(土)に府中湖...
-男子カヤックシングル 第3位 来田卓哉 第4位 井上...
-男子カナディアンシングル 優勝 池田壮 第2位 熊本悠哉
-男子カナディアンペア 優勝 池田・熊本組 第4位 ...
-男子カナディアンフォア 優勝 池田・熊本・市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴 第3位 新岡ひ...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組
-男子団体総合優勝 36点 女子団体総合優勝 21点
CENTER:
&ref(09sikokusoutai.JPG);
***第64回国民体育大会少年香川県予選会[#v42b8d85]
第64回国民体育大会少年香川県予選会が6/28(日)に府中...
-少年男子カヤックシングル 山本貴裕
-少年男子カヤックフォア 井上尊淑・来田卓哉(他2名...
-少年男子カナディアンペア 池田壮・熊本悠哉
-少年女子カヤックペア 小原亜貴・新岡ひかり
''第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会出場決定''
***第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会[#v42b8d85]
本国体の出場をかけて、7/12(日)に徳島県那賀郡・川口...
-少年男子カヤックシングル 山本貴裕
-少年男子カヤックフォア 井上尊淑・来田卓哉 (他2...
-少年男子カナディアンペア 池田壮・熊本悠哉
-少年女子カヤックペア 小原亜貴・新岡ひかり
''第64回国民体育大会カヌー競技出場決定''
***平成21年度全国高等学校総合体育大会カヌー競技大会[#v42b...
8/4(火)〜8/8(土)の期間で、京都府久美浜湾カヌー...
-カナディアンシングル 500m 第7位 池田壮 タイム 2’1...
-カナディアンシングル 200m 第3位 池田壮 タイム 51”...
-カナディアンペア 500m 第3位 池田・熊本組 タイム...
-カナディアンペア 200m 第5位 池田・熊本組 タイム...
-女子カヤックシングル 500m 第4位 小原亜貴 タイム 2’...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組 タイ...
-女子カヤックペア 200m 第3位 小原・新岡組 タイム...
-女子学校総合 得点 19点 第3位
CENTER:
&ref(wk2hp.JPG); &ref(c2hp.JPG); &ref(ikedac1.JP...
***文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリントジュニア選...
文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリントジュニア選手...
-男子カヤックフォア 200m 第7位 井上・来田・山下(高...
-男子カナディアンシングル 500m 第3位 池田壮 タイム...
-男子カナディアンシングル 200m 第4位 池田壮 タイム...
-男子カナディアンペア 200m 第3位 池田・熊本組 タイ...
-男子カナディアンフォア 200m 第8位 池田・熊本・市谷...
-女子カヤックシングル 500m 第2位 小原亜貴 タイム ...
-女子カヤックシングル 200m 第7位 新岡ひかり タイム...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組 タイム...
-''女子カヤックペア 200m 優勝 小原・新岡組 タイム...
-女子カヤックフォア 500m 第4位 小原・新岡・角本・...
-女子カヤックフォア 200m 第3位 小原・新岡・角本・...
-男子カヤック高校2年生ベストナイン 井上尊淑
-男子カヤック高校1年生ベストナイン 浪越将幹
-女子カヤック高校2年生ベストナイン 小原亜貴・新岡ひかり...
-男子学校総合 18点 第9位 女子学校総合 38点 第...
***第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユース小松...
第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユース小松大会...
-女子カヤックシングル 1000m 第3位 小原 亜貴
-女子カヤックペア 1000m 第3位 小原・新岡組
-''女子カヤックシングル 500m 優勝 小原 亜貴'' 第...
-''女子カヤックペア 500m 優勝 小原・新岡組''
''小原 亜貴 ジュニア選抜チーム入り''
***香川県高等学校新人大会カヌー競技[#v42b8d85]
香川県高等学校新人大会カヌー競技が9/19(土)に府中湖...
-高校2年男子カヤックシングル 第2位 井上 尊淑 第3...
-高校1年男子カヤックシングル 優勝 浪越 将幹 第3位...
-男子カヤックペア 第2位 井上・来田組 第3位 山本・...
-男子カヤックフォア 優勝 井上・山本・富岡・来田組
-高校2年男子カナディアンシングル 第4位 市谷 聡
-高校1年男子カナディアンシングル 第2位 川田 雄貴
-男子カナディアンペア 優勝 市谷・川田組
-高校2年女子カヤックシングル 優勝 小原 亜貴 第3位...
-高校1年女子カヤックシングル 第4位 志賀 彩佳 第5...
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組 第3位 角本・...
-女子カヤックフォア 優勝 小原・新岡・角本・志賀組
-男子団体総合優勝 58点 女子団体総合優勝 39点
''四国新人大会出場決定 【高校1年男子カヤックシングル 浪...
***第64回国民体育大会カヌー競技大会 [#r49b219f]
10/2(金)〜10/5(月)の期間、新潟県寺泊港湾内特...
-少年男子カナディアンペア450m 第7位 池田・熊本組
-少年男子カヤックフォア450m 第6位 井上・来田・山下(...
-少年男子カヤックシングル450m 準決勝6位敗退 山本貴裕
-少年女子カヤックペア450m 第3位 小原・新岡組
-少年男子カナディアンペア200m 第2位 池田・熊本組
-少年男子カヤックフォア200m 第6位 井上・来田・山下(...
-少年男子カヤックシングル200m 準決勝8位敗退 山本貴裕
-少年女子カヤックペア200m 第3位 小原・新岡組
***第5回四国高等学校カヌー新人大会 [#q7ac34e4]
10/18(日)に府中湖で第5回四国高等学校カヌー新人大会...
-男子カヤックフォア 優勝 井上・山本・富岡・来田組
-男子カヤックシングル 第2位 浪越将幹
-男子カナディアンペア 第3位 市谷・川田組
-女子カヤックシングル 優勝 小原亜貴
-女子カヤックペア 優勝 小原・新岡組
-女子カヤックフォア 優勝 小原・新岡・角本・志賀組
***2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第20回...
2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考会兼第20回府...
-女子カヤックシングル 1000m 第7位 小原亜貴
-女子カヤックシングル 500m 優勝 小原亜貴 第9位 ...
-女子カヤックペア 500m 第4位 小原亜貴・新岡組 第8...
''小原亜貴・新岡ひかりジュニア日本代表入り''
**【平成21年度】
-主な行事予定
|>|CENTER:~平成21年度カヌー競技行事一覧|h
|6/6〜6/7|香川県高等学校総合体育大会|
|6/20|第5回四国高等学校総合体育大会カヌー選手権大会|
|6/28|第64回国民体育大会少年香川県予選会|
|7/12|第64回国民体育大会スプリント四国ブロック大会|
|7/31〜8/2|世界ジュニア選手権大会|
|8/4〜8/8|全国高等学校総合体育大会|
|8/20〜8/23|文部科学大臣杯平成21年度日本カヌースプリント...
|9/10〜9/13|第5回日本カヌースプリントジュニア・ジュニアユ...
|9/19|香川県高等学校新人カヌー競技大会|
|10/2〜10/5|第64回国民体育大会カヌー競技|
|10/18|第5回四国高等学校カヌー新人大会|
|3/26〜3/29|2010カヌースプリントジュニア海外派遣選手選考...
ページ名: