運動部/陸上競技/_記録/2012
をテンプレートにして作成
[
トップ
] [
新規
|
一覧
|
検索
|
最終更新
|
ヘルプ
|
ログイン
]
開始行:
*2012年度 [#x72b6602]
**男子第54回女子第26回香川県高等学校新人駅伝競走大会(県...
***男子 [#f7db0f5e]
|1区| 7.6km|柴田|28'04"|区間14位|
|2区| 3.0km|岡田|11'36"|区間16位|
|3区| 4.6km|蔵本|17'00"|区間13位|
|4区| 3.0km|福島|12'07"|区間15位|
|5区| 5.3km|山田|20'11"|区間15位|
|総合|23.5km|坂出高校|1°28'58"| 15位|
***女子 [#a0f11d81]
|1区| 3.0km|鬼木|13'05"|区間 9位|
|2区| 2.3km|福崎|10'41"|区間 9位|
|3区| 3.0km|山地|14'27"|区間10位|
|4区| 4.6km|山根|19'26"|区間 8位|
|総合|12.9km|坂出高校| 57'39"| 9位|
**平成24年度香川陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・10月2...
***入賞者 [#he19e815]
|男子800m|第7位|柴田|
|女子100m|第7位|福崎|
|女子200m|第3位|福崎|
|女子1500m|第8位|山根|
|女子3000m|第6位|山根|
|女子4×400mR|第8位|福崎・山地・水澤・沖田|
**第14回四国高等学校新人陸上競技選手権大会(愛媛総合運動...
|男子100m|予選2組5着|福島|
|男子110mH|予選1組途中棄権|岡田|
|女子100m|予選1組7着|福崎|
**第61回香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(県立...
***入賞者(4位以上の福島・岡田・福崎は四国高等学校新人陸...
|男子100m|第3位|福島|
|男子110mH|第4位|岡田|
|男子400mH|第6位|岡田|
|女子100m|第4位|福崎|
|女子100m|第6位|谷口|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第6位|鬼木・谷口・山地・福崎|
|女子走高跳|第8位|鬼木|
|女子走幅跳|第8位|水澤|
**第38回中讃地区陸上競技大会(県立丸亀・9月1〜2日) [#u57...
***入賞者 [#y2e80de3]
|男子100m|第3位|福島|
|男子200m|第8位|福島|
|男子800m|第1位|柴田|
|男子800m|第5位|香川|
|男子110mH|第3位|岡田|
|男子400mH|第3位|岡田|
|男子4×100mR|第3位|秋山・岡田・蔵本・福島|
|男子4×100mR|第6位|山田・香川・斎藤・柴田|
|男子4×400mR|第2位|蔵本・岡田・香川・柴田|
|男子走幅跳|第7位|蔵本|
|男子走幅跳|第8位|斎藤|
|男子円盤投|第6位|山下|
|男子円盤投|第8位|秋山|
|男子やり投|第1位|山下|
|男子対校得点|第3位|坂出高校|
|女子100m|第1位|福崎|
|女子100m|第2位|谷口|
|女子100m|第6位|山地|
|女子200m|第2位|福崎|
|女子200m|第3位|谷口|
|女子800m|第7位|山根|
|女子3000m|第1位|山根|
|女子4×100mR|第1位|水澤・谷口・山地・福崎|
|女子4×400mR|第3位|福崎・水澤・鬼木・山根|
|女子走高跳|第1位|鬼木|
|女子走幅跳|第2位|山地|
|女子走幅跳|第5位|水澤|
|女子対校得点|第2位|坂出高校|
**第67回国民体育大会陸上競技香川県最終予選会(県立丸亀・8...
***入賞者 [#ie9e53f8]
|男子少年A110mH|第3位|岡田|
|男子少年Aやり投|第1位|山下|
|女子少年A100m|第6位|福崎|
|女子少年A400m|第4位|福崎|
|女子少年A走幅跳|第5位|水澤|
|女子少年B200m|第5位|谷口|
|女子少年B走幅跳|第7位|山地|
**平成24年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮...
|男子やり投|予選1組22位|山下|
**第65回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会...
***男子やり投の山下は、全国高校総体への出場権獲得 [#s65dd...
|男子800m|予選3組4着|田中 → 決勝進出|
| 〃 |決勝8位|田中|
|男子やり投|決勝4位|山下|
|女子100m|予選1組6着|福崎|
|女子200m|予選1組5着|福崎|
|女子4×100mR|予選1組7着|水澤・谷口・中東・福崎|
**第52回香川県高等学校総合体育大会陸上競技 兼 第65回香...
***入賞者(四国高校選手権大会出場権獲得) [#o5b5e500]
|男子800m|第4位|田中|
|男子やり投|第2位|山下|
|女子100m|第6位|福崎|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第6位|鬼木・谷口・中東・福崎|
**第44回近県陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・5月12〜13日...
***入賞者 [#qf63b586]
|男子400m|第6位|田中|
|男子800m|第3位|田中|
|男子やり投|第1位|山下|
|女子100m|第3位|福崎|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第5位|水澤・鬼木・中東・福崎|
**2012年度香川県陸上競技選手権大会(県立丸亀・5月5〜6日)...
***入賞者 [#c30e8bce]
|男子やり投|第8位|山下|
**第31回屋島陸上競技カーニバル大会(屋島・4月14〜15日) [...
***入賞者 [#b3bcb3e5]
|男子800m|第6位|田中|
|男子110mH|第8位|岡田|
|男子やり投|第1位|山下|
|男子4×400mR|第8位|蔵本・泉・柴田・田中|
|女子4×100mR|第5位|水澤・中東・鬼木・福崎|
**第19回高松市陸上競技春季強化大会(屋島・4月7日) [#o948...
***入賞者 [#oda4603f]
|男子やり投|第3位|山下|
|女子100m |第1位|福崎|
|女子1500m |第4位|山根|
|女子走高跳|第4位|中東|
|女子走高跳|第5位|鬼木|
|女子走幅跳|第8位|水澤|
終了行:
*2012年度 [#x72b6602]
**男子第54回女子第26回香川県高等学校新人駅伝競走大会(県...
***男子 [#f7db0f5e]
|1区| 7.6km|柴田|28'04"|区間14位|
|2区| 3.0km|岡田|11'36"|区間16位|
|3区| 4.6km|蔵本|17'00"|区間13位|
|4区| 3.0km|福島|12'07"|区間15位|
|5区| 5.3km|山田|20'11"|区間15位|
|総合|23.5km|坂出高校|1°28'58"| 15位|
***女子 [#a0f11d81]
|1区| 3.0km|鬼木|13'05"|区間 9位|
|2区| 2.3km|福崎|10'41"|区間 9位|
|3区| 3.0km|山地|14'27"|区間10位|
|4区| 4.6km|山根|19'26"|区間 8位|
|総合|12.9km|坂出高校| 57'39"| 9位|
**平成24年度香川陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・10月2...
***入賞者 [#he19e815]
|男子800m|第7位|柴田|
|女子100m|第7位|福崎|
|女子200m|第3位|福崎|
|女子1500m|第8位|山根|
|女子3000m|第6位|山根|
|女子4×400mR|第8位|福崎・山地・水澤・沖田|
**第14回四国高等学校新人陸上競技選手権大会(愛媛総合運動...
|男子100m|予選2組5着|福島|
|男子110mH|予選1組途中棄権|岡田|
|女子100m|予選1組7着|福崎|
**第61回香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(県立...
***入賞者(4位以上の福島・岡田・福崎は四国高等学校新人陸...
|男子100m|第3位|福島|
|男子110mH|第4位|岡田|
|男子400mH|第6位|岡田|
|女子100m|第4位|福崎|
|女子100m|第6位|谷口|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第6位|鬼木・谷口・山地・福崎|
|女子走高跳|第8位|鬼木|
|女子走幅跳|第8位|水澤|
**第38回中讃地区陸上競技大会(県立丸亀・9月1〜2日) [#u57...
***入賞者 [#y2e80de3]
|男子100m|第3位|福島|
|男子200m|第8位|福島|
|男子800m|第1位|柴田|
|男子800m|第5位|香川|
|男子110mH|第3位|岡田|
|男子400mH|第3位|岡田|
|男子4×100mR|第3位|秋山・岡田・蔵本・福島|
|男子4×100mR|第6位|山田・香川・斎藤・柴田|
|男子4×400mR|第2位|蔵本・岡田・香川・柴田|
|男子走幅跳|第7位|蔵本|
|男子走幅跳|第8位|斎藤|
|男子円盤投|第6位|山下|
|男子円盤投|第8位|秋山|
|男子やり投|第1位|山下|
|男子対校得点|第3位|坂出高校|
|女子100m|第1位|福崎|
|女子100m|第2位|谷口|
|女子100m|第6位|山地|
|女子200m|第2位|福崎|
|女子200m|第3位|谷口|
|女子800m|第7位|山根|
|女子3000m|第1位|山根|
|女子4×100mR|第1位|水澤・谷口・山地・福崎|
|女子4×400mR|第3位|福崎・水澤・鬼木・山根|
|女子走高跳|第1位|鬼木|
|女子走幅跳|第2位|山地|
|女子走幅跳|第5位|水澤|
|女子対校得点|第2位|坂出高校|
**第67回国民体育大会陸上競技香川県最終予選会(県立丸亀・8...
***入賞者 [#ie9e53f8]
|男子少年A110mH|第3位|岡田|
|男子少年Aやり投|第1位|山下|
|女子少年A100m|第6位|福崎|
|女子少年A400m|第4位|福崎|
|女子少年A走幅跳|第5位|水澤|
|女子少年B200m|第5位|谷口|
|女子少年B走幅跳|第7位|山地|
**平成24年度全国高等学校総合体育大会陸上競技大会 秩父宮...
|男子やり投|予選1組22位|山下|
**第65回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会...
***男子やり投の山下は、全国高校総体への出場権獲得 [#s65dd...
|男子800m|予選3組4着|田中 → 決勝進出|
| 〃 |決勝8位|田中|
|男子やり投|決勝4位|山下|
|女子100m|予選1組6着|福崎|
|女子200m|予選1組5着|福崎|
|女子4×100mR|予選1組7着|水澤・谷口・中東・福崎|
**第52回香川県高等学校総合体育大会陸上競技 兼 第65回香...
***入賞者(四国高校選手権大会出場権獲得) [#o5b5e500]
|男子800m|第4位|田中|
|男子やり投|第2位|山下|
|女子100m|第6位|福崎|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第6位|鬼木・谷口・中東・福崎|
**第44回近県陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・5月12〜13日...
***入賞者 [#qf63b586]
|男子400m|第6位|田中|
|男子800m|第3位|田中|
|男子やり投|第1位|山下|
|女子100m|第3位|福崎|
|女子200m|第5位|福崎|
|女子4×100mR|第5位|水澤・鬼木・中東・福崎|
**2012年度香川県陸上競技選手権大会(県立丸亀・5月5〜6日)...
***入賞者 [#c30e8bce]
|男子やり投|第8位|山下|
**第31回屋島陸上競技カーニバル大会(屋島・4月14〜15日) [...
***入賞者 [#b3bcb3e5]
|男子800m|第6位|田中|
|男子110mH|第8位|岡田|
|男子やり投|第1位|山下|
|男子4×400mR|第8位|蔵本・泉・柴田・田中|
|女子4×100mR|第5位|水澤・中東・鬼木・福崎|
**第19回高松市陸上競技春季強化大会(屋島・4月7日) [#o948...
***入賞者 [#oda4603f]
|男子やり投|第3位|山下|
|女子100m |第1位|福崎|
|女子1500m |第4位|山根|
|女子走高跳|第4位|中東|
|女子走高跳|第5位|鬼木|
|女子走幅跳|第8位|水澤|
ページ名: