2013年度 †
男子第55回女子第27回香川県高等学校新人駅伝競走大会(県総合運動公園内周回コース・1月25日) †
男子 †
1区 | 7.6km | 香川 | 28'04" | 区間15位 |
2区 | 3.0km | 斎藤 | 11'30" | 区間15位 |
3区 | 4.6km | 宇都宮 | 19'31" | 区間17位 |
4区 | 3.0km | 藤田 | 12'39" | 区間17位 |
5区 | 5.3km | 山田 | 19'37" | 区間15位 |
総合 | 23.5km | 坂出高校 | 1°31'21" | 16位 |
女子 †
1区 | 3.0km | 山地 | 13'55" | 区間10位 |
2区 | 2.3km | 横山 | 11'19" | 区間10位 |
3区 | 3.0km | 沖田 | 14'40" | 区間10位 |
4区 | 4.6km | 松成 | 21'04" | 区間10位 |
総合 | 12.9km | 坂出高校 | 1°00'58" | 10位 |
平成25年度香川陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・10月26〜27日) †
入賞者 †
第15回四国高等学校新人陸上競技選手権大会(県立丸亀競技場・10月12〜13日) †
第62回香川県高等学校新人陸上競技対校選手権大会(県立丸亀・9月21〜22日) †
入賞者(山田は四国高等学校新人陸上競技選手権大会への出場権を獲得) †
男子800m | 第4位 | 山田 |
女子4×100mR | 第8位 | 中村・山地・白鳥・谷口 |
女子4×400mR | 第7位 | 谷口・山地・松成・沖田 |
女子三段跳 | 第2位 | 山地 |
第39回中讃地区陸上競技大会(県立丸亀・8月31日〜9月1日) †
入賞者 †
一般男子800m | 第3位 | 山田 |
一般男子800m | 第6位 | 香川 |
一般男子4×100mR | 第6位 | 藤田・宇都宮・斎藤・坂本 |
一般男子4×400mR | 第5位 | 宇都宮・斎藤・香川・山田 |
高校男子砲丸投 | 第5位 | 坂本 |
高校男子円盤投 | 第6位 | 坂本 |
高校男子対校得点 | 第7位 | 坂出高校 |
一般女子100m | 第1位 | 谷口 |
一般女子100m | 第2位 | 山地 |
一般女子100m | 第6位 | 白鳥 |
一般女子200m | 第2位 | 谷口 |
一般女子200m | 第3位 | 山地 |
一般女子400m | 第7位 | 沖田 |
一般女子100mH | 第2位 | 谷口 |
一般女子4×100mR | 第2位 | 沖田・山地・白鳥・谷口 |
一般女子4×400mR | 第1位 | 谷口・山地・松成・沖田 |
一般女子走幅跳 | 第4位 | 山地 |
一般女子円盤投 | 第2位 | 横山 |
一般女子やり投 | 第6位 | 横山 |
高校女子対校得点 | 第2位 | 坂出高校 |
高校女子最優秀選手賞 | | 谷口 |
第68回国民体育大会陸上競技香川県最終予選会(県立丸亀・8月17〜18日) †
入賞者 †
第66回全国高等学校陸上競技対校選手権大会四国地区予選会 兼 第66回四国高等学校陸上競技対校選手権大会(愛媛砥部・6月15〜17日) †
男子100m | 予選3組5着 | 福島 |
男子110mH | 予選2組3着 | 岡田 → 決勝進出 |
〃 | 決勝7位 | 岡田 |
第53回香川県高等学校総合体育大会陸上競技 兼 第66回香川県高等学校陸上競技対校選手権大会(県立丸亀・6月1〜3日) †
入賞者 †
(男子100m福島と男子110mH岡田は、四国高校選手権大会出場権獲得) [#u49df0e8]
男子100m | 第5位 | 福島 |
男子110mH | 第2位 | 岡田 |
男子400mH | 第8位 | 岡田 |
女子200m | 第7位 | 福崎 |
女子4×100mR | 第7位 | 鬼木・谷口・山地・福崎 |
第45回近県陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・5月11〜12日) †
入賞者 †
男子110mH | 第4位 | 岡田 |
男子400mH | 第6位 | 岡田 |
男子4×100mR | 第7位 | 秋山・岡田・蔵本・福島 |
女子100m | 第5位 | 福崎 |
女子400m | 第7位 | 沖田 |
女子3000m | 第7位 | 山根 |
女子走幅跳 | 第8位 | 水澤 |
女子三段跳 | 第5位 | 山地 |
平成25年度丸亀陸上競技カーニバル大会(県立丸亀・4月13〜14日) †
入賞者 †
男子100m | 第7位 | 福島 |
男子110mH | 第5位 | 岡田 |
男子400mH | 第7位 | 岡田 |
女子4×100mR | 第5位 | 鬼木・谷口・山地・福崎 |